1.8.16

life : итоги и фавориты июля

июль пролетел слишком быстро. были персики, первый этап переезда в свое жилье (выехали со съемной квартиры и немного застряли у родителей), свежая стрижка, много малины, внезапно выигранный розыгрыш в фб, окрошка, дача, арбуз ложкой, новые книги, природа, сладкие дыньки, финальные иллюстрации для книги сумин городок и новый блог. август обещает быть сладким и особенным.

img: chris za

книги: в июле дочитала последнюю часть гарри поттера на английском, но на этом поттериана меня не отпустила, так что еще я познакомилась со сказками барда бидля и сборником о фантастических тварях и местах их обитания. а 31 июля, в день рождения гарри и самой джоан роулинг, в продажу поступила ее новая книга гарри поттер и проклятое дитя. но это уже планы на август :)

еще в июле была трогательная история про таксу и осьминога lily and the octopus стивена роули, летняя книга о детстве, корфу и всякой живности моя семья и другие звери джеральда даррелла, немного скучноватая элегантность ежика мюриель барбери и сборник рассказов нобелевской лауреатки элис манро слишком много счастья. очень советую немного окунуться в детство и вспомнить про своего внутреннего ребенка с наивно. супер эрленда лу и отправиться в антарктиду с куда ты пропала, бернадетт? марии сэмпл.

арт/вдохновения:
  • иллюстрации ping zhu
  • скетчи и нежнейшие рисунки kak_tam_anya
  • daria komleva-litvinova (broccoline) и ее проект "366 портретов за год" - очень крутые карандашные рисунки всяких выдающихся людей. вот вам хемингуэй и котики, например:

 img: broccoline

2 comments:

  1. А меня "Элегантность ежика" зацепила, хоть я во многом и не была согласна, ни с одной, ни с другой героиней. Но все-же, что-то затянуло) Поздравляю с новым блогом, это очень круто!)

    ReplyDelete
    Replies
    1. ну вот, каждый найдет что-то свое) и спасибо!

      Delete