6.7.16

что почитать : 6 книг на лето

коротко о моих книжных планах на оставшиеся месяцы лета: звери, джунгли, депрессивные тётушки, кризис среднего возраста, париж, любовь, острова, чудеса и все такое.


1. моя семья и другие звери, джеральд даррелл. автобиографическая повесть писателя-анималиста о кусочке его детства на острове корфу и о всяких зверушках, надо полагать. хочется освежить свои теплые прошлогодние воспоминания о греческом острове. а еще есть сериал дарреллы, обязательно посмотрю после книги.
2. на пороге чудес, энн пэтчетт. тут должны быть джунгли, амазонка и захватывающие приключения некой марины сингх. предвкушаю что-то такое душное, влажное и неожиданное.
3. куда ты пропала, бернадетт, мария сэмпл. история о бернадетт фокс с агорафобией, которая куда-то загадочно исчезает прямо накануне семейной поездки в антарктику.


4. наивно. супер, эрленд лу. когда-то читала, планирую освежить в памяти. простая, добрая и легкая история из серии "ни о чем и обо всем". по-моему, отличный вариант для всяких там летних книжных списков.
5. элегантность ежика, мюриель барбери. предвкушаю что-то легкое и французское. а еще ксеня говорит, что там есть пёсики. няяя.
6. лето мари-лу, стефан каста. летняя и трогательная скандинавская история (уже ведь интересно) о подростковой любви. или не совсем.

 а расскажите о своих летних книгах: какие любимые? какие собираетесь почитать?

9 comments:

  1. Хм...интересная подборка, не слышала об этих книгах, но может возьму на заметку) Я сейчас читаю "Тайна школы Блэквуд" Лоис Дункан)

    ReplyDelete
    Replies
    1. по мере прочтения буду писать отзывы на эти книги. может, что-нибудь заинтересует чуть больше :)

      а "тайна школы блэквуд" - наверное, что-то мрачненькое? мне вот летом хочется простых легких историй. отдыхать так отдыхать

      Delete
    2. Ох да, старинный особняк, странные обитатели и куча тайн:)

      Delete
  2. Купила себе Бернадет и вот никак не возьмусь ...

    ReplyDelete
    Replies
    1. мне бы очень интересно было почитать твой отзыв :)

      Delete
  3. "наивно. супер" и "элегантность ежика" - очень приятные книги

    ReplyDelete
    Replies
    1. супер, как раз такого приятного и хочется :)

      Delete
  4. Элегантность Ежика - классная книга, мне понравилась ее легкость и французская элегантность)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. здорово! все интереснее и интереснее почитать :)

      Delete