30.6.16

life : итоги и фавориты июня

такая жара, что хочется целыми днями сидеть в воде, минимально шевелиться, дабы не тратить энергию, и питаться одним мороженым. а еще лучше - самому превратиться в мороженое. да, июнь выдался жарким. и ягодным. помнить: поездка в винницу, кофе на заправках, поле люпинов, катание на лодке, выходные на даче, красная смородина прямо с куста, чтение в шезлонге, шоколадные маффины, малина на пальцах, цветущие липы, клубника ведрами, черешня, назойливая духота, лесная земляника, онлайн-курс по скетчингу, пикник на крыше и звездное небо. на днях нас ждет переезд, квартира завалена пакетами и коробками, пёс нервничает. такие дела.

и небольшая новость-анонс: в июле (или уже в августе) планирую запустить еще один околокнижный блог, но об этом чуть позже :)
 
 
img: chris za

книги: о прочитанном за июнь у меня даже получился отдельный пост. книги джоанн харрис, фицджеральда и брэдбери показались мне какими-то томными и ленивыми, как и весь мой июнь. разбавила сей кисель парой сказок и эссеистикой о литературе. ничем сильно не впечатлилась.

арт/вдохновения:
  • пёсики и другие крутые иллюстрации helen hancocks. советую заглянуть в ее film series - очень классные кино-постеры.
  • настя варламова, ее потрясные абстракции, коллажи, скетчи, иллюстрации и куча другой красоты. тут я, кажется, очень влюбилась.
  • еще абстракций и паттернов: ashley goldberg.
  • еще картинок: victoria antolini.
  • и ещеее: jake hollings.

4 comments:

  1. какой-то лениво-вкусный получился у тебя первый месяц лета) и это, мне кажется, то, что иногда от лета и нужно

    ReplyDelete
    Replies
    1. лениво-вкусный это точно :) еще бы эта жара не мешала делать хоть что-нибудь..

      Delete
    2. В жару хочется просто лениво валяться

      Delete