7.6.16

list : 90 дел на лето

мой слегка банальный список to do на это лето. несколько крупных планов и целых 90 маленьких дел-подпунктов. что успею сфотографировать, буду стараться выкладывать в instagram с хештегом #90делналето. вдохновляйтесь и присоединяйтесь!

1. море
уже очень хочется вот этого "когда просыпаешься и у тебя только одно дело - море" (ес соя). на июль затеваем с мужем поездку в одессу . непременно это должен быть road trip . хочется целыми днями лениться, валятся на пляже, плавать и резвиться в волнах . что еще: собирать ракушки и камушки на берегу , дышать вечерним морским воздухом , кушать морепродукты , попробовать устриц в bar mushlya , отведать клюквенные макаронс в make my cake , полакомиться черничным латте в эспрессо-баре тишина , заглянуть в кофейню white whale , выпить полезный смузи в кафе зелень и, если совпадут даты, попасть на гешефт


2. переезд
сейчас мы активно делаем ремонт в нашем новом гнездышке, а приятные хлопоты с обустройством жилья начнутся уже в июле. что успеть: устроить перед переездом расхламление своих вещей, отдать или выбросить все ненужное , докупить необходимую мебель и технику , разрисовать дома стену , обзавестись детским надувным бассейном и плескаться в нем во дворе , сделать уголок с семейными фотографиями , звать гостей и устраивать праздники без повода .


3. больше природы, больше воды
куда же без этих летних активностей: ходить босиком по траве , ночевать в палатке , покататься на лодке , сплести венок , собрать букет цветов , читать на свежем воздухе , устраивать пикники в парке / на пляже / в лесу , лежать в гамаке , кормить птиц , провести день у бассейна , рисовать на свежем воздухе , заснуть у костра , устроить сплав на байдарках и много-много гулять


4. вкусности
летом самое время есть больше ягод и фруктов , сделать домашний лимонад , съесть ананас , делать смузи и фреши по утрам , есть арбуз ложкой , устраивать ранние завтраки на террасе / на природе / в кафе , делать мороженое из бананов , испечь пирог / торт / печенье , сделать варенье , объесться дынькой , заморозить кусочки арбуза и использовать их как лед , сделать лед с ягодами, фруктами или цветами , есть кукурузу на пляже  и всячески баловать себя и свой животик вкусной и полезной едой.


5. радоваться мелочам
сделать удачное селфи , покрасить кончики волос в яркий цвет , сходить в кино на мультфильм , дочитать гарри поттера , побывать в незнакомом городе без подготовленного плана to do , устроить пикник на крыше и рассматривать звездное небо , выпить бокал вина , взять книгу в библиотеке , гулять с воздушным шариком , принять ванну со свечами , помогать собакам в приюте , заняться йогой , делать сюрпризы близким просто так , "завести" игрушечного динозавра , подстричься , делать пометки на полях бумажной книги , фотографироваться чаще , дарить цветы маме , рисовать на салфетках в кафе , сделать яркий маникюр , найти свой летний аромат , устроить семейный фотосет , распечатывать фотографии , сделать фотокнигу , вести ежедневные заметки , слушать музыку на виниловых пластинках , устроить кинопросмотр на улице с проектором , носить комбинезоны , наслаждаться временем наедине с мужем и с собой , мечтать , улыбаться , смеяться до слез и верить в чудеса .


6. искать вдохновение
до конца июня нужно закончить один серьезный рабочий проект и тогда у меня появится больше времени для творчества. хочу начать рисовать для стоков , больше снимать на пленку , чаще рисовать , освоить новую технику , стараться фотографировать каждый день , нарисовать картину , копить воспоминания , делиться творчеством , собирать памятные мелочи , ввязаться в какой-нибудь творческий челлендж (вот, например) и пройти интересный онлайн-курс .


 а какие у вас планы на лето? ждете от него чего-нибудь особенного?

11 comments:

  1. Отличный список))) вдохновляющего и яркого тебе лета:)))

    ReplyDelete
  2. гарні плани) я, коли складала свій список, то перші два пункти були такі ж) нехай все вдасться)

    ReplyDelete
    Replies
    1. спасибо :3 и тебе желаю замечательного лета!

      Delete
  3. список очень вдохновляет :) у меня не такой большой получился(http://mariayanchilina.blogspot.com.by/2016/06/summer.html), но надеюсь, что хотя бы это выполню.

    отличного тебе лета и успехов во всём!

    Blog / ArcticFennecFox

    ReplyDelete
    Replies
    1. отличные планы, пусть всё воплотится ;) и спасибо большое!

      Delete
  4. Рисовать на салфетках в кафе - пункт понравился, надо будет ручку кинуть в сумку :)) хорошего лета!

    ReplyDelete
    Replies
    1. спасибо) а у меня ручка всегда с собой - штука нужная ^_^

      Delete
  5. Классный список!
    У меня мечта проехаться по Европе на машине, правда я не вожу, но с удовольствием буду направляющим и организатором :))

    ReplyDelete
    Replies
    1. отличная мечта, пусть поскорее сбудется! :)

      Delete
  6. Ох, сколько планов классных! Особенно понравился пятый пункт. Желаю, чтоб к концу лета весь пост был полностью утыкан зелеными галочками ))). Летний переезд - это не самое приятное, как мне кажется. Я тоже всегда переезжала летом, и так не люблю вот это все ). Так что желаю, чтоб все прошло легко и приятно. ;)

    ReplyDelete
    Replies
    1. спасибо большое! над галочками буду активно работать ^__^ а переезд, буду надеяться, дастся легко.. он уж совсем на носу

      Delete