2.12.15

коробочка bookbox или радость книгофила

мое первое знакомство с коробочными сервисами как таковыми началось с art snacks, коробочку которых я так и не заказала, но заочно влюбилась. потом эта мода добралась и в наши края, и понеслись все эти косметики, подарки, еда.. что там еще? но, по-моему, круче художественных принадлежностей могут быть только.. книги, конечно!

о книжном боксе и расскажу. вот он - крутой украинский bookbox с ежемесячными подборками литературы на определенную тему. такой себе киндер-сюрприз для книгофилов. в прошлых коробочках были битники, классика, книги про киев, книги про чтение, настоящая женская литература (все это еще можно заказать), а в ноябре - укрсучліт aka современная украинская литература. как раз с этой темой я все собиралась начать знакомство заново. чем не волшебный пинок? ко мне приехали: сборник стихотворений календар любові юрка іздрика, психотриллер астра олександра михеда, непрості тараса прохасько (не совсем понятно, что там за проза, но чувствую будет круто) и немного книжного мимими: открытка, закладка и блокнот bookbox. уже предвкушаю занимательное погружение в укрсучліт и кроме этих трех книг обязательно почитаю другие из топ15. список to read подкорректирован, я довольная ушла читать. и да, read books. fight evil.

кстати, декабрьский бокс новогоднее чудо: мечты сбываются - идеальный подарок под елку, по-моему. всем чудес и тепла.

img: chris za

10 comments:

  1. ой, це справді ідеальний подарунок) чудова у них ідея)

    ReplyDelete
    Replies
    1. как раз, когда накануне праздников так хочется мелких радостей и волшебства :) я давно так не радовалась посылке!

      Delete
  2. Класс! Очень интересный обзор, а еще радует, что и до нас дошла мода на эти коробочки. Давно не читала современных отечественных авторов. Наверное, попрошу у Деда Мороза ;))

    ReplyDelete
    Replies
    1. спасибо :) а книги - всегда замечательный подарок

      Delete
  3. ммм, какая прееелесть)
    я даже не знала, что бывают такие коробочки, по-моему, они гораздо лучше бьюти-коробочек)

    ReplyDelete
    Replies
    1. наверное, за засильем косметики сложно заметить другие коробочки :) хотя читающих людей явно меньше, чем красящихся. так что все пропорционально..)

      Delete
  4. Не знала о том, что существуют коробочки с книгами.

    ReplyDelete
    Replies
    1. не очень популярный сервис.. я тут покопалась, нашла еще парочку: (вроде бы) белорусская http://bit.ly/1Nc8Z7o и международная http://bit.ly/1dCpoon

      Delete
  5. Ух ты, как здорово! Честно говоря, вообще не знала о существовании таких чудес. Нужно поискать что-то подобное.

    ReplyDelete
    Replies
    1. делитесь, если найдете что-нибудь интересное)

      Delete