30.9.15

life : итоги и фавориты сентября

теплый приветливый сентябрь зарядил меня энергией на всю осень вперед. сказочная погода, имбирный чай, книги, прогулки по парку, каштаны, кофе со специями, желтеющие деревья, рыбные обедо-ужины (у меня был месяц-эксперимент без мяса), розовое вино, осенние букеты... я подстриглась, отправила пару открыточек, накупила книг и "ввязалась" в интересный проект (об этом как-нибудь в другой раз). и ничего, что успела немного поболеть. сентябрь прямо-таки баловал по-летнему теплыми деньками и дал возможность насладиться вылазками на природу и на дачку. 

instagram: chrs.z

еще я прошла курс science & cooking на edx до конца! впервые у меня хватило времени и терпения не забросить совсем (хоть я и перестала делать лабораторные и домашние работы неделе на 4-й). все равно все дослушала и законспектировала. и раз пошла такая жара, записалась еще на пару курсов по искусству на coursera (если кому интересно: раз, два).

а это nathan myhrvold как бы одобряет мои успехи :)

так, теперь о фаворитах-вдохновениях.

фильм: думала растяну до декабря, но так уж вышло, что за один сентябрь мы с мужем пересмотрели все части звездных войн (подготовка к новому эпизоду, йее). практически превращаюсь в стар-варс-гика, как главный герой книги чудо. еще отмечу неплохие фильмы: опасная иллюзия, гуманитарные науки и страшные сказки.

книга: в сентябре я завела знакомство с куртом воннегутом и, кажется, влюбилась. в список моих любимых отправился его завтрак для чемпионов. сирены титана - тоже весьма крутая книга. месяц в цифрах: если считать автостопом по галактике за 6 отдельных книг, то всего за сентябрь я прочитала 9. если кому-то цифра режет глаз, пускай будет 4 ;)

арт: я в диком восторге от инстаграма ольги прокопович и ее сказочного мира. по уши влюбилась в эти волшебные фото, забавные иллюстрации и такие важные буковки/слова. а этот пёс-букашечка! урурру.
 

 всем добра и пёсиков. расскажите, что у вас интересного было в сентябре. 

10 comments:

  1. Привет!
    Как долго будешь проводить эксперимент? и в чем его суть?)

    Ты проходишь исключительно дистанционные курсы??

    Продолжаю поражаться тому, как много ты прочла за 1 месяц, Я читаю лишь одну книгу (в 1050 айпадовских страниц) хоть и перешла за 500, но все равно времени столько нет)) читаю только в метро..

    В первые 2 недели сентября я была в отпуске в Финляндии, об этом ты, кажется, читала) А прошлую неделю я работала, гуляла несколько раз, но ничего интересного не произошло. После отпуска вообще тяжело войти в свой обычный ритм. Каждый раз когда ухожу, мне кажется, что это навсегда)))

    а сейчас болею, смотрю фильмы и готовлю "заготовки" для блога :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. привет,
      завтра эксперимент планирую закончить и пойти съесть вкуснейший бургер, который мне настоятельно советуют отведать друзья :)

      онлайн-курсами увлеклась не так давно и действительно интересные темы очень затягивают. один из курсов по искусству уже наполовину пройден :) в основном, да, прохожу дистанционные, потому что а) на тех же coursera и edx представлены курсы от крутых мировых университетов вроде гарварда и т.п., и б) в моем небольшом городке не так много интересных образовательных ивентов, а так я бы с удовольствием походила.

      финляндия - это очень здорово! я бы тоже сейчас с радостью куда-нибудь рванула. скандинавия - моя сказочная мечта... о да, влиться в будние ритмы после путешествия всегда нелегко. понимаю.

      поваляться в кровати с любимой киношкой - это, конечно, хорошо. но не затягивай, выздоравливай! ;)

      Delete
  2. Ухты, идея с курсами отличная! Хочу и себе что-то интересное найти)))

    http://bezdushna.blogspot.ru

    ReplyDelete
    Replies
    1. там просто тьма различных направлений, есть из чего выбрать ;)

      Delete
  3. красивий дуже у тебе вересень. теж хочу влаштувати перед новою частиною "зоряних воєн" марафон попередніх фільмів))

    ReplyDelete
    Replies
    1. спасиибо ^___^
      марафоны - дело хорошее, я пересматриваю любимые трилогии/n-логии по поводу и без

      Delete
  4. Не устану повторять - люблю такие посты читать)
    Мы тоже частенько на дачу ездили в связи с замечательной погодой)
    а насчет курсов он-лайн, если они бесплатные, я всегда забрасывала, ленивая наверное, не могу себя организовать сама дома)
    Поэтому круто! Прям самой захотелось найти какой-нибудь интересный и попробовать осилить до конца.)
    Уже готовлю пост о своем сентябре)

    ReplyDelete
    Replies
    1. спасибо :)
      а с бесплатными курсами как раз самое оно - закалять и проверять свою усидчивость :) главное, чтоб предмет изучения был по душе, тогда и обучение идет как по маслу. буду очень рада, если мой пост таки вдохновит на прохождение какого-нибудь курса!

      Delete
  5. Инстаграмы умеют вдохновлять

    ReplyDelete
    Replies
    1. даа, замечательных профилей там немало

      Delete