2.12.16

life : итоги и фавориты ноября

в ноябре было много прогулок, блинчиков, новых книг, чая и ненужных тревог. немного солнца, немного снега, немного дождя. пару раз кормили уток в парке, встретили в лесу индюков, разгребли дома завал вещей в одной из комнат. и, не смотря на погоду, благополучно продолжаем традиционно выбираться в лес по воскресеньям. уже в ноябре начала готовиться к новому году (любимые декабрьские хлопоты): достала гирлянду, обзавелась новым ежедневником... столько еще интересного впереди: итоги, планы, подарки, украшение дома. уже второй день город засыпает снегом, а в голове роятся рождественские мелодии. люблю зиму. привет, декабрь.


книги: ближе к декабрю мне постоянно хочется окунуться в любимую поттериану: побаловала себя иллюстрированным изданием первой части (а совсем скоро в украинском переводе выйдет и вторая) - красота невероятная; прочитала короткие истории джоан роулинг о хогвартсе и волшебном мире, больше о них тут. еще в ноябре были собака пёс даниэля пеннака и my grandmother sends her regards and apologises фредерика бакмена - об этих книгах немного писала тут. хорошие. советую. и еще немного короткого детского и красивого: плутон валентины вздульской и три сказки умберто эко.

музыка: музыки со мной не случалось давно, живу в тишине. а если и слушаю что-то, то чаще выбираю старых и проверенных исполнителей. но в ноябре вот открыла для себя lewis del mar. песня tap water drinking просто божественна. еще пара давно немодных песен из ноябрьского плейлиста: jack garratt - worry, yellawolf - till it's gone и twenty one pilots - heathens. и так по кругу.

фильм: о, как долго я ждала "фантастических зверей...". и вот дождалась. это было замечательное погружение в любимый волшебный мир! хочу еще (целых пять фильмов впереди). ну, и в нифлера я, конечно, влюбилась (а кто не влюбился?). 

арт/вдохновения: обожаю периодически просматривать все, что налайкала за последнее время в инстаграме - целая галерея эстетических чудес получается. выбрала несколько картинок, чтобы поделиться тут: helengadjilova и ее невероятной красоты и глубины фотографии, забавный фешн-пёс 8lbpooch, tanyaposternak и ее лайфстайл без фильтров и постановок (очень люблю их с zposternak живые и простые кадры).


и еще в том же инстаграме открыла для себя несколько крутых иллюстраторов: anna kovecses, kate pugsley и lea maupetit. их работы - просто праздник цвета какой-то:

2 comments:

  1. что ни месяц, то сказка:3 Спасибо за lewis del mar, мне так понравилось) А "Фантастические твари" просто чудо посреди большого количества экранных глупостей

    ReplyDelete
    Replies
    1. мрр, спасибо ^__^ рада угодить с музычкой)

      Delete