1.11.16

life : итоги и фавориты октября

октябрь получился очень важным и изматывающим. в начале месяца мы вернулись домой из роддома и началось веселье: притирание, налаживание контакта, привыкание к новому режиму, куча тревог и непонимания. иногда кажется, что ты все делаешь неправильно. иногда просто опускаются руки от осознания собственной беспомощности. первый месяц непростой, но мы справляемся. под конец месяца подцепила вирус, так что это ударило и по моему самочувствию, и по настрою. пара дней с температурой за 39 и плачущим малышом - то еще испытание.

теперь о неожиданно хорошем: выиграла со своим коллажем в конкурсе фешн-иллюстрации imago специальный приз от украинского vogue - поездку в лондон и обучение в london college of fashion! до сих пор не верится, англия - это же мечта! но вот теперь тревожусь, как совместить мечты и материнство. надеюсь, время поездки еще можно будет согласовать.

ах, да, еще в октябре была презентация детской книги сумин городок про наш небольшой город и его интересные истории, над дизайном и иллюстрациями которой я работала последние несколько месяцев. наконец-то листаю живую книгу и, знаете, это дико приятно.

из мелких радостей: прогулки по пустым паркам, приятные подарки от друзей и родных, какао, новые книги на английском, вылазки в кино, игрушечные динозавры, небольшой пикник на природе, яблочные пироги, осенние листья и тонна первых неосознанных улыбок малыша.

img: chris za

книги: в октябре дочитала и прочитала несколько хороших книг, а еще больше добавила себе в список to read. теперь теряюсь, за что хвататься дальше. хочется читать все и сразу, но я выбираю спать. из хорошего в этом месяце: о красоте зэди смит, ритуалы сэйса нотебоома и гонки на мокром асфальте гарта стайна.

арт/вдохновение: david pirrie и его горы в точечку.

8 comments:

  1. Кристина, ты так вдохновляешь, каждый пост - радость за тебя! Поздравляю с победой, это так замечательно!

    ReplyDelete
    Replies
    1. спасибо огромное! а насчет вдохновения - это у нас взаимное, мне от твоих постов всегда тепло :) спасиибо

      Delete
  2. Поздравляю с рождением малыша)
    И с победой в конкурсе - это очень круто! Надеюсь, у тебя получится поехать в Англию)

    Welcome to my blog - http://bezdushna.blogspot.ru

    ReplyDelete
  3. Ого, вот это новостии!!! Ура ура ура!! Даже не знала, с чего начать поздравлять)) Потом говорю себе: Марина, опомнись! Кристина, от всей души поздравляю с рождением малыша, это такое счастье бесконечное!! Будьте здоровы и очень-очень счастливы! И отдельно поздравляю с победой, это вау-вау! Пусть все с поездкой получится, не сомневаюсь, что это будет круто!!))

    ReplyDelete
    Replies
    1. спасибо огромное, очень приятно! :)

      Delete
  4. Какая новость - поздравляю!!!

    ReplyDelete