6.1.16

life : итоги 2015 года

как же все-таки важно документировать и хранить свои воспоминания. увы, память иногда подводит и выудить некоторые приятные моменты получается не так уж быстро и легко. то ли дело, когда у тебя есть омут памяти. ну а обычных маглов спасают фотографии, видео, заметки, записи, рисунки и т.п. собрав все это в кучу, я с радостью оглянулась на свой 2015. итак, мой калейдоскоп событий, фотографий и настроенческой музыки.

январь. начался мой 2015 с трехнедельного погружения в красочную индию: утренние 50 г для дезинфекции и пустынные пляжи гоа, индийская свадьба с традиционной церемонией и pool party, слоны и специи, кокосы и масала чай, мумбаи и couchsurfing, индийские поезда и тук-туки, мехенди и ганеша. мое первое лето среди зимы.


instagram: chrs.z

после внепланового лета был сказочный домашний февраль. я начала копить воспоминания с помощью проекта 1 second every day (видео в конце поста), ближе к лету завела трэвелбук, а затем и этот блог (дабы упорядочить в голове книжные миры и не забывать, что я прочитала). еще был снег, ленивые рисования, здоровые завтраки, спортзал и массаж.


img: chris za

а потом весна, цветы и этот сладкий запах счастья в воздухе. в конце марта в нашу семью ворвался пёс. в апреле мы отметили первую годовщину свадьбы. а май, как и предыдущие месяцы, был полон прогулок, кофе, цветов, рисования, посиделок на природе и на даче. весна выдалась светлой, доброй и волшебной.

 img: kkshepel

в июне мы с мужем отправились в роад трип по польше. побывали в трех городах: варшава, вроцлав, краков; возили с собой из города в город пасмурность, ели, мерзли, много гуляли, встречались с друзьями, отправляли открытки домой, искали вроцлавских гномов. и немного грустили в аушвице.


instagram: chrs.z

июль. спонтанное девочковое путешествие в грецию с одним рюкзаком. крохотная деревня в горах и душные бессонные ночи, пляжи и ночные купания в море, релакс-день возле бассейна и уютные вечера в милейшем ресторанчике возле дома. морько, песни, катамаран, фрукты, лото и freddo cappuccino. а еще варшава: пицца с рукколой, mary komasa, гроза и внезапный концерт ac/dc, отмененный рейс домой, лакрица и фильмы уэса андерсона.

img: chris za

в августе было много прогулок; пес, лошади, велосипеды; свадьба друзей. после нечитабельной весны во мне проснулся литературный голод и начались чтения взахлеб. осень принесла еще больше книг, любимого чая, ароматного кофе, вылазок в парк, уютных вечеров, баловала погодой и незабываемыми моментами. интересные онлайн-курсы, новые знакомства, бассейн.
 instagram: chrs.z

декабрь. мне исполнилось 25 и мы укатили в рождественское путешествие: роад трип по европе. романтичная прага, весенняя германия (да, в конце декабря были уютные +10), немного польши, друзья, вино, подарки, велопргулки, новые впечатления и неожиданные встречи со старыми знакомыми. мой год начался волшебно и, надеюсь, таким же и остается.


 
instagram: chrs.z

и вот еще, мой год из клаптиков 1-секундных ежедневных видео:

14 comments:

  1. Какой насыщенный год - значит новый будет еще лучше :)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. буду стараться делать его волшебным ^__^ и тебе желаю замечательного года!

      Delete
  2. Индия, Греция .... Замечательное путешествие)))) и годовщина свадьбы тоже прекрасное событие)))) а вести блог, чтобы всё помнить - это правильно ))

    ReplyDelete
    Replies
    1. спасибо :) ценные моменты в копилочку счастья

      Delete
  3. Замечательный пост)))весь год в одной записи и видео))) кстати, с видео классная идея)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. услышала о ней на ted talks, теперь каждый год хочется такое делать :) спасибо

      Delete
  4. Классная идея с видео! И отличный год, много путешествий и впечатлений!

    ReplyDelete
    Replies
    1. спасибо :) я тут зависла на ютубе, смотрю чужие видео про 2015.. ^__^

      Delete
  5. Как здорово! Очень интересно было почитать и посмотреть :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. мрр, спасибо ^__^ думаю, спустя некоторое время к таким штукам будет очень интересно возвращаться

      Delete
  6. Видео офигенное. У меня сестра такое делало, а потом приложение зависло и всё, тю-тю. А музыку там можно было наложить или нет?

    ReplyDelete
    Replies
    1. спасибо :) я делала в простеньком видеоредакторе, так что на счет приложения не знаю даже..

      Delete
  7. какой удивительный пост об итогах!) Видео - очень клевая задумка! еще бы музычку наложить, вообще было идеально)Какая милая таксочка!)
    Фотографии очень атмосферные!)

    ReplyDelete
    Replies
    1. спасииибо ^__^ значит, в 2016 будет видео с музыкой!

      Delete