18.9.15

life : настроение - осень

вот и она. осень, которая пахнет листьями и кострами, дразнит тебя солнечными зайчиками и угощает яблочными пирогами; кутает тебя в теплый плед, успокаивает дождем и радует утренним туманом; пахнет новыми книгами, заставляет верить в сказки и бесконечно вдохновляет. о, я от осени без ума. это какой-то совершенно волшебный сезон, наполненный чудесами, путешествиями и новыми открытиями.

в планах на эту осень: читать сказки, гулять на свежем воздухе, чаще рисовать, стряхнуть пыль со своего пленочного фотоаппарата и носить его с собой, собирать листья и прятать их в книгах, готовить пироги, бегать по лужам в резиновых сапогах, открывать для себя новые города, пить чай возле камина, печь шоколадное печенье, радоваться мелочам и дарить важным людям подарки без повода. а еще хочется затариваться книжными обновками и готовить вкусности. с этого я и начала:

img: chris za

8 comments:

  1. Стало быть, раз столько планов, потом будет много постов в блоге о том, как эти планы удалось выполнить?)))
    Помидоры с сыром на картинке аппетитно выглядят:)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. на счет постов не обещаю, конечно.. но по литературе отчитаюсь :) помидорки были вкусными, а сыр, по-моему, дополняет практически любое блюдо.

      Delete
  2. красно - белый пост )
    Нужно прямо так и писать "Книги осень 2015" и составлять коллекцию: это для дождливой осени, это для теплой, это для золотой и тд.. Как на модных показах))) (но выбирать, конечно, по смыслу))

    ReplyDelete
    Replies
    1. да, цвета идеально сошлись :) а коллекция книг - идея интересная)

      Delete
  3. Удачи в реализации

    ReplyDelete
  4. к слову: в начале сентября взялась за "замок" кафки и решила сделать перерыв, когда стала отчетливо понимать, что читаю о своей стране.
    так что да, только сказки (или книги о градостроительстве). с:

    ReplyDelete
    Replies
    1. меня на кафку пробивает где-то в ноябре :) а пока хочется чего-то волшебного

      Delete